Конспект интегрированного занятия «Труд людей осенью» для старшей группы

Что делают осенью. 30 дел, которые надо успеть сделать осенью

Многим из нас трудно смириться с уходящей летней жарой. Однако мы часто забываем, насколько приятной и романтичной может быть осень, если мы воспользуемся ее дарами.

1. В последний раз в этом году организуйте барбекю с друзьями или семьей на природе.

2. Сделайте венок из осенних кленовых листьев.

3. Организуйте фотосессию на фоне красочной природы.

4. Проведите вечер перед камином с чашкой горячего шоколада.

5. Купите себе новые перчатки, шарф или удобный свитер. Купите себе хоть что-нибудь новое и красивое.

6. Приготовить шарлотку по новому рецепту. Или старый любимый рецепт.

7. Сядьте на подоконник, наблюдая за дождем.

8. Планируйте выходной день, чтобы посмотреть любимые фильмы и ничего в этот день не делать.

9. Найдите свою любимую теплую пижаму.

10. Подготовьте тыкву. Даже если она вам не нравится, осенью обязательно нужно хотя бы раз приготовить тыкву.

11. Велосипеды в осеннем парке.

12. Выберите грибы.

13. Лягте на шелестящие листья, глядя в небо.

14. Обнимайте кошку каждую ночь.

15. Выдувайте пузыри с балкона, любуйтесь ими на солнышке.

16. По утрам дышите холодным воздухом.

17. Покупайте одежду на следующее лето со скидкой. А затем уберите ее и возьмите теплую и удобную одежду.

18. Найдите новый сорт чая и возьмите его с собой в термосе на работу, угостите коллег.

19. Перечитайте любимую книгу.

21. Посетите родителей с пирогом или печеньем, сделанными вами.

22. Успейте посетить парк аттракционов, посидеть у фонтана.

23. Организуйте генеральную уборку в доме, в мыслях, в душе.

25. Зажгите вечером свечи.

26. Наклейте напечатанные на листовках пожелания счастья и теплой осени соседям у дверей.

27. Установите новые обои на компьютеры и гаджеты.

28. Украсьте окна венками из осенних листьев, желудей, каштанов и сосновых шишек.

29. Сделайте монстра из тыквы на Хеллоуин.

Труд людей в поле. Есть такая традиция: уважать людей труда. Как чествуют лучших аграриев?

День работника сельского хозяйства отметили в колхозе СПК им. Ворошилова Труновского района Ставропольского края. За многие десятилетия истории престижной фермы здесь сложилось много хороших традиций.

Одно из главных – это уважение к работникам, от которых зависит благополучие экономики и большого коллектива работников, настоящее и будущее многих поколений сельчан. Несколько лет назад президент колхоза Сергей Таранов начал награждать руководителей производства иномарками. Традиция осталась. Каждый год четверо лучших сельскохозяйственных рабочих получают ключи от автомобилей.

«Делаем всё возможное»

СПК «Колхоз имени Ворошилова» – одно из крупнейших многоотраслевых предприятий Ставропольского края. Празднование Дня работника сельского хозяйства в селе Безопасное, где находится колхоз, – знаменательное событие. Успешный бизнес одного из лидеров сельскохозяйственного производства в регионе для местных жителей – залог благополучия и уверенности в завтрашнем дне, качества жизни и основы стабильности и благополучия.

Труновский район относится к зоне рискованного земледелия. Это касается географических характеристик, поэтому один год может быть благоприятным, а следующий – нет. Но несмотря на то, что многое зависит от погодных условий, колхоз традиционно занимает лидирующие позиции в регионе.

Президент Сергей Таранов поздравил и поблагодарил тружеников сельского хозяйства. Фото: АиФ / Валерий Близнец

«Мы сделали все необходимое, чтобы получить хороший урожай», – подчеркивает Сергей Таранов. – Выполнены все требования агротехнологий: внесено достаточное количество удобрений, проведены фунгицидные, гербицидные, инсектицидные обработки. К сожалению, в сельском хозяйстве не все зависит от человеческих усилий. На формирование урожая отрицательно повлияли неблагоприятные погодные условия. Но мы научились минимизировать влияние природных факторов, поэтому завершаем год достойно по всем видам деятельности».

Лидер производства – так в советское время называли тех, кто добился высоких результатов в сфере труда, они внесли особый вклад в экономическое благополучие экономики и страны в целом. Не зря говорят, что картины – это все. Этот лозунг актуален и сегодня.

«Мы используем комплекс агротехнологий, используем современную сельхозтехнику, линейка которой постоянно обновляется, делаем все возможное для получения стабильного урожая», – говорит Сергей Викторович. – Но у нас всегда на первом месте человек. Ведь независимо от имеющегося у нас оборудования, мы достигаем значительных результатов только благодаря отличной и слаженной команде, способной выполнять все задачи, поставленные руководством и технологами. Благодаря этим людям мы живем, работаем и получаем достойный урожай».

Труд людей осенью младшая группа. Планирование на тему “Труд людей”

Предпросмотр страницы №1

День недели Тема – непосредственно образовательная деятельность Задачи программы, методические приемы Дополнительная и методическая поддержка
Когнитивное развитие

(FEMP)

Задания:

1. Упражнение по измерению длины с использованием обычного измерения.

2. Усилить способность находить сходства и различия между объектами.

3. Потренируйтесь считать до 10 и наоборот, зная, как называть соседей чисел.

4. Закрепите знание фигур и их типов.

Перемещение: стр. 88, Новикова В.П.

Измерять

Таблицы с цифрами

Блокнот на печатной основе

Счетный набор

Задания:

1. Внимательно изучите, послушайте песню, расскажите о ее характере, содержании.

2. Закрепить знания о различных музыкальных инструментах, умение их различать.

3. Стимулируйте интерес к изучению музыкальной информации в разговоре о музыке.

4. Просмотрите музыкальные жанры.

Музыкальные композиции

Музыкальные инструменты