Дидактические игры по экологическому воспитанию для старших дошкольников.картотека (старшая группа) на тему

Зачем нужны дидактические игры по экологии в подготовительных группах ДОУ

Дидактические игры по экологии в подготовительной группе занимают особое место. В младших группах дети только начинают познавать мир, а вот ребенок среднего или старшего возраста формирует свои собственные представления об окружающем мире. Поэтому экологическое воспитание дошколят является отправной точкой и основой его собственного видения.

Обсуждение экологических проблем в детском саду

Начиная с этого момента все знания ребенка будут осознанными и станут частью его личности. Поэтому и привить бережное отношение к природе легче всего в игровой форме.

К сведению! Играя, малыш лучше чувствует, радуется, испытывает более глубокие эмоции. Вместе с тем групповые занятия развивают сплоченность и делают процесс обучения более веселым.

По требованию ФГОС, занятия осуществляются на протяжении всего года. Они не должны прерываться. После курса дидактических игр в детском саду ребенок должен знать правила отношения к природе.

Играющие малыши в ДОУ