Проектная деятельность в ДОУ: классификация, типы, этапы

Для тех, кто хочет составить проект по всем правилам

Особенности педагогической и образовательной системы в России таковы, что каждый наш шаг должен быть строго по ФГОС. Поэтому даже такое творческое дело как написание проекта требует соблюдения методических рекомендаций Министерства.

Чтобы долго не искать информацию, предлагаю «прописаться» в моем любимом Интернет-магазине «УчМаг», поскольку там есть абсолютно любая методическая литература, включая отличные пособия по нашей теме:

• «Проекты в ДОУ: практика обучения детей 3-7 лет»;
  • «Инновационные педагогические технологии. Метод проектов в ДОУ»;
  • «Проекты в ДОО: теория и практика развития детей»;
  • «Проекты в ДОО. Практика обучения детей 3-7 лет. Программа для установки через Интернет»;
  • «Программа развития ДОУ. Компакт-диск для компьютера: инновационный образовательный проект»;
  • «Экологические проекты в ДОО. Исследовательская деятельность на прогулках»;
  • Офлайн-вебинар «Технология организации проектной деятельности в соответствии с ФГОС ДО».

Для воспитателей ДОУ, то есть дошкольного образовательного учреждения, учитывая современные требования к педагогу-дошкольнику, такие методички – просто клад. Здесь есть все, что необходимо для грамотного планирования и осуществления педагогической деятельности: как составить проект, что учесть, как оформить результаты и т.п.