Конспект НОД рисование (художественное творчество) «Спасская башня Кремля» в подготовительной к школе группе

Картинки для самых маленьких

Для этого возраста ребенку подойдут обычные цветные карандаши с оптимальной мягкостью, чтобы меньше уставала рука. Картинка для детей с изображением московского Кремля должна быть самой простой с крупными деталями и толстыми контурами.

Сперва нужно предложить ребёнку обвести контуры облаков. Можно использовать один карандаш голубого цвета.

На этой картинке нужно предложить раскрасить купола, используя карандаш жёлтого цвета. Простые движения позволят ребенку правильно и уверенно держать в руке карандаш.

Раскраски для дошкольников

Дети 5-6-летнего возраста уже уверенно держат карандаш и не только чертят линии, но и могут рисовать простые предметы.

Детям этого возраста очень нравятся раскраски с предметом, поделённым на пронумерованные части, где у каждой свой цвет. Дошкольникам можно предложить раскраски с большим количеством деталей. Геометрическая форма рисунка усложняется, его контуры становятся тоньше, и выполняются они в чёрном цвете.

Если на раскраске будет много свободного места, ребенок может пофантазировать и дорисовать что-то своё.

Для рисования подойдут различные принадлежности:

• карандаши разных цветов;
  • фломастеры;
  • маркеры;
  • краски.

Картинки Московского Кремля для детей дошкольников могут иметь большое количество деталей. Для рисования Спасской башни Московского Кремля нужно использовать карандаши разных цветов: зелёный – для деревьев, коричневый – для стен и башен. На свободном месте можно нарисовать голубые облака.

Пример пронумерованной детской раскраски.

Здесь ребёнку предстоит тщательно прорисовать купола Собора. Детали довольно мелкие, формы разные. Для работы нужен жёлтый карандаш, белый или серый для стен.

( 2 оценки, среднее 4 из 5 )