Материально-техническое обеспечение

В ДОУ достаточная материально-техническая база для организации образовательного процесса по всем направлениям.

Территория детского сада занимает 13028 м2, для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки. Имеется физкультурная площадка, яма для прыжков, асфальтированные беговые дорожки.

Здание детского сада построено по проекту, имеет двухэтажный корпус, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход

Состояние материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса.

Имущество МБДОУ д/с №75

Учреждение компьютерной техникой обеспечено, доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям имеется.

Сведения о книжном фонде учреждения: научно-педагогическая и методическая литература: 330 шт.

Условия питания и охраны здоровья воспитанников:

• медицинское обеспечение осуществляется штатным медицинским персоналом в количестве 2 человек.
    • в целях медицинского обеспечения воспитанников в учреждении оборудованы: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор.
    • питание воспитанников (пятиразовое – завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник и ужин) организовано согласно санитарно-гигиеническим требованиям СанПин 2.4.1.3049-13.
    • Примерное десятидневное меню разработано в 2010г. Кафедрой технологии, организации и гигиены питания Орловского государственного института экономики и торговли.
    • нормы освещенности помещений учреждения соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям СанПин 2.4.1.3049-13 к естественному, искусственному освещению жилых и общественных зданий.

В этом разделе: