Питание

В МБДОУ - детский сад № 75 организовано сбалансированное питание в соответствии с нормами и требованиями СанПин 2.4.1.3049-13. Питание 5-ти разовое: завтрак, 2 - завтрак, обед, полдник,ужин. На оборудованном пищеблоке работают квалифицированные повара. В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных заболеваний работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правил личной гигиены.
    Информацию об ассортименте питания воспитанников родители получают  из ежедневного меню.
    В повседневный рацион включены основные группы продуктов: мясо, рыба, молоко, яйца, фрукты, овощи, сахар, хлеб, крупы и др. Ежедневно проходит витаминизация  3-го блюда.
    В дошкольном учреждении имеются технологические карты приготовления пищи, примерное десятидневное меню. Контроль за качеством продуктов питания, процессом приготовления пищи ведется медицинской сестрой.
    Документация по организации питания заполняется в соответствии с требованиями.

СанПиН 2.4.1. 3049-13
    Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников

В этом разделе: